комнатный цветок. кончики листьев становятся коричневые изасыхают.что делать?

Комнатные цветы
Светлана Зизюлина (Лапина)
Редактор сайта flori-da.ru  · 30 мар 2020  · flori-da.ru

У растения нарушен баланс между поступлением и потреблением воды. То есть имеет место длительное переувлажнение почвы в горшке. Корневая система не получает воздух в достаточном количестве. Поэтому и происходит подсыхание кончиков листьев. Для исправления ситуации нужно определить из-за чего происходит застой воды в горшке. То есть это может быть плохое освещение, не высокая температура, большой размер горшка или слишком влагоемкая почва. Дальше остается только исправить причину. Например пересадить в песчаную почву или в горшок поменьше или поставить в место посветлее и т. д.

Цветок нуждается в опрыскивании

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 27 мар 2019

Здравствуйте, первая причина - сухость, поливайте ваше растение часто и регулярно. Вторая - повышенная солёность, для решения этой проблемы поливайте растение дистиллированной водой, чтобы избавиться от излишков солей. Третья - химикаты, попробуйте подрезать листья растения и сохранить лист, пока на листе есть зеленый участок, он участвует в фотосинтезе и цветок растёт.