Комп не запускает Фильмора 11, что делать?

Решила я аНажала на ярлык проги на рабочем столе. Жду - ничего. Жду еще 6 минут - ничего. Захожу в диспетчер задач, а там оно висит в фоновых процессах. 0% нагрузки на Цп. Я конечно все понимаю, но еще вчера эта фильмора запускалась за 10 секунд. Я думаю, что еще надо попробывть. Снимаю задачу, кликаю снова - ничего не изменилось. Как стоит и не грузится, так и стоит.  перезапустила комп. Ничего не изменилось. в общем. Я вот так перезапустила эту прогу раз 20. в итоге с облегчением дошла до того, что появляется окно загрузки и виснет. еще 10 раз - вот она уже заканчивается, а дальше черный экран. Фильмора, наконец-то, добралась до вкладки "Приложения" и зависла. Диспетчер сообщает, что она "не отвечает" и предлагает закрыть. Поняв, что ничего не изменится, я удалила эту программу. Скачала новую, ну как новую. Сижу, пишу вопрос и жду, пока окошко загрузки появится на экране, так как даже с этим процессом все через ж… О, она опять зависла. Диспетчер проказывает 0% загрузки на Цп(от этой программы.) А на всем компьютере наскреб 1%; 0,5 из которых - сам диспетчер. Вчера было ~3-4% при простое.  странно это как-то. Хотелось бы уточнить, что у меня фигня какая-то с жесткими дисками. Один на 1ТБ, а второй на 750Гб. Вот только ни 1ТБ, ни 750Гб у меня нет. есть только диск С, F, H, G. С и F - единственные рабочие из этой четверки. если пронести файл над Н и G, то проводник тут же перестает отвечать, а через пару секунд рабочий экран гаснет, возвращаясь без ярлыков и панели быстрого доступа. Потом все возвращается. сам комп выключается и включается час(ЧАС КАРЛ).
Ах, да. У H и G емкость - 0Гб. Крута. В итоге всех размышления я пришла к тому, что С и F - разделы одного диска. правда зачем ставить винду на С, если он в 4 раза меньше F?
Можете подсказать, что делать с Фильморой и дисками? Я папе говорила об этой проблеме, он повонил человеку, который собирал комп. а тот сказал, что мне нужно объединить диски С и F… Я понимаю все, но это не решит проблему того, что компьютер сканирует и чинит диск G и Н часами, когда запускается!!
П.с.
Была бы рада перейти в другую программу, но родители подарили мне лицензию на новый год. Не могу их подводить…
ВидеоигрыКомпьютеры+2
CHELOBARYK STUFF
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 10 июн 2023
Здравствуйте, могу предложить вам удаленную настройку системы (это будет быстрее) если готовы довериться - пишите в личку или соцсети. Для удаленной настройки потребуется программа Any desk точнее ваш id из нее и разрешение на управление