Компания МТС ввела запрет на все платежи с баланса обеих сим-карт. Если по истечении 72 ч не произойдет снятие запрета, куда писать жалобу?

Бесплатный юристМтсСимкарта
Кристина Порядина
Юрист, Блоггер Блог на Дзене " Профеция" https://bit.ly/profeciaDzen   · 25 дек 2020

Тут есть 2 момента :

  1. любые операции с деньгами совершаются по лицензии ЦБ. Значит жалоба должна быть направлена в ЦБ.
  2. А что сказано в договоре? По идее счет мобильного оператора - это не банковский счет. Услуга перевода - дополнительная и подключается в рамках финансовых услуг. Так что минкомсвязи. Но по разным условиям ее могут ограничить ( читаем договор)

Но для начала я бы отправил запрос в саму компанию, с уточнением причины ограничения.

В ЦБ можно отправить дистанционно через сайт