Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Koмплeкс неполноценности из-за ненормальной гeнетики. Как это побороть и забить на все?

ПсихологияВнешностьКомплексы
Глэк Глэков
  · 1,1 K
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 16 мар 2022  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. Это поправимо на психотерапии с использованием психотерапевтических техник. Рекомендую найти толкового психотерапевта и обратится к нему. Если возникнут вопросы - добро пожаловать на консультацию
Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 14 мар 2022  · gorodkov.net
Я познакомился с Вашими вопросами на Q. Похоже Вас уже три года клинит на своем состоянии. Думаю в одиночку Вам не справиться. Нужно на кого то опереться, чтобы Вы почувствовали почву под ногами и уверенность в себе. Это может быть психотерапевт или психиатр, кто для Вас легче доступен. Но давать советы, которыми Вам трудно воспользоваться, повторять уже сказанное во... Читать далее
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
1 эксперт согласен
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 31 июл 2019  · yasinpsi.ru
Сам по себе комплекс неполноценности не появляется из-за ненормальной генетики, нет у нас такого гена.  Видимо, речь идет просто о комплексе неполноценности. Который обычно появляться из-за того, что ребенку не дали почувствовать себя уверенным в детстве. Это могли быть не только родители, но учителя, старшие братья и сестры и сверстники.  Чувство неполноценности в том... Читать далее
Мирослав ЯсинПерейти на yasinpsi.ru

Генетика это нервная система и внешность..

Не думаю, что в такой ситуации будет результативно "бороться" и "забивать". Вам нужно ПРИНЯТЬ себя. А для этого, вам нужно растождествиться с концепцией "собственного Я". Жизнь это одна большая лотерея. Не вы выбирали каким родиться. Не вы выбирали где родиться. Просто так получилось и всё. Мы все в брошены в эту жизнь по принципу рандома. Не нам выбирать когда и у... Читать далее
Застенчивость может быть врожденной. Это и в приплоде котят или щенков бывает кто-то робкий. Но это фиксится, преодолимо, это не какой-то тяжелый дефект типа поражения мозга. Сразу можно сказать - суперменом или лидером такая особь точно не станет, но быть полноценным членом группы может. У собак - это убирают кинологи. Но даже кинологи говорят, что проще работать с... Читать далее

Да мне банально забить на дефекты надо,  мне не нужны взаимоотношения с людьми..