Кому ещё положены льготы предпенсионного возраста?

Валерий Ермаков
На Кью задали 2 похожих вопроса
Aequĭtas sequĭtur legem  · 25 дек 2018

Льготы для лиц предпенсионного возраста в соответствии с законодательством РФ, начиная с 2019 года положены мужчинам в возрасте от 55,5 лет и женщинам от 50,5 лет. Начиная с 01.01.2023 года предпенсионерами в России будут являться женщины и мужчины, достигшие возраста 55 и 60 лет соответственно. В данном случае 5-ти летний период должен распространяться так же на лиц, претендующих на назначение досрочной страховой пенсии.

Мне 53 года - предпенсионер. Сегодня получила отказ в получении льгот.