Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кому и когда в голову пришла мысль, что гомосексуальность — это ненормально, если тысячи лет назад это было совершенно обычным явлением?

НаукаСекс+2
Анастасия Крайнова
  · 106,4 K
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 23 янв 2021

Как ни странно причина вполне тривиальна и раскрыта она всё в том же сериале "Не родись красивой" в котором я впервые в жизни увидел гея и познакомился с такой вещью как гомосексуализм.

Там был диалог Юлианы Виноградовой и Милко Вукановича:

Милко: Ой, Юлечка как же хорошо, что я тебя встретил. Если бы все женщины были бы в мире такие как ты, то я бы поменял ориентацию.

Юля: Ой, Милко, как же ты хорошо. А,я....я ... даже не знаю, что было бы если все мужчины в мире были бы такими как ты......

И тут вставил Роман Малиновский свои 5 копеек:

Роман: Полное вымирание человека на планете Земля было бы гарантировано.

Содом неизбежно ведёт к сокращению численности населения, что в древние времена, когда людей было и так мало вело бы к гибели государcтва. Государству нужно как можно больше людей. Больше людей, больше налогов, больше богатств, лучше жизнь. Поэтому содом и стал содомов и государства сделали всё, чтобы однополые отношения считались аморальными.

Здесь был чисто экономический расчёт. Он же стал причиной нормализации таких отношений.

Сейчас людей стало слишком много. Планета перенаселена. А значит нужно наоборот пропагандировать содом, чтобы нас стало меньше. Сегодня человек это лишний рот, а не экономическая единица.

Бродячий наставник общества  · 1 февр 2021
Ну, во-первых, в ряде культур гомосексуальность была-таки ненормальной. Например, у викингов) Во-вторых, у секса в биологическом плане есть вполне конкретная функция - деторождение. И если какие-то пристрастия мешают нормальному деторождению, а дети в обществе таки нужны, то пристрастия становятся общественно вредными. Так произошло с инцестом - тысячи лет он был... Читать далее
И пару моментов, о которых вы «случайно» забыли. Люди не рождаются с исключительным стремлением к инцесту, поэтому... Читать дальше
Историк  · 19 янв 2017
Нормальность гомосексуализма варьировалась в различные периоды на различных территориях. Например, у древних греков она считалась нормальной, и эта культура в итоге широко распространилась по всему Средиземноморью, дойдя до Персии. Суровую борьбу с этим явлением начали первые христиане, которые, состоя преимущественно из рабов и иных эксплуатируемых лиц, усматривали в го... Читать далее

Мне кажется, вы в одном абзаце перепутали гомосексуальность с гомофобией

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 19 янв 2017
Чтобы ответить на этот  вопрос- Вам необходимо узнать, что такое "норма". Так вот, под нормой понимают некий эталон, образец, правило. Как не трудно догадаться, изначально человек заточен под выполнение своих биологических функций(в которые входит и продолжение рода). То есть нормальным может считаться тот человек, который их в состоянии выполнять. А люди с гомосексуальн... Читать далее
Ну в то же время не всякая ненормальность является патологией. Рыжие волосы - это не норма(лишь 1-2% от всех людей... Читать дальше
электромеханник. электромонтаж, философия, художественные книги, политика и семья.  · 15 апр 2020
Бог создал не козла и козла, а козла и козу. Бог создал не мужчину и мужчину, а мужчину и женщину. Но люди впали в невежество и построили места где вся эта мерзость стала считаться нормой. Содом и Гомора. Такое человечество способно только к самоуничтожению. Так что никому и никогда не приходило в голову то, что является для человека естественым: мужчине любить женщину... Читать далее

Может, это атавизм от каннибализма? Тоже психическое отклонение от нормы и та и там.

Я смотрю комментаторы вместо ответа, как всегда кинулись обсуждать норма ли это или не норма. Приводя такие постоянные "убойные" доводы как цитирование священного писания, "естественность" ("ну вы чё, не видите, что это неестественно, мамой клянус!") и "аморальность" ("морально только то, что делаю я, а всё остальное аморально!") А вопрос был "Кому и когда?" Так вот... Читать далее
Скорее так Бог устроил. Можно отрицать Бога, но нельзя отрицать существования и развития. Существует мужчина и... Читать дальше
Любознательная Домохозяйка  · 10 сент 2017

Лично моё мнение, нормально (в подобных вопросах) - это естественность. Гомосексуализм это не естественно. Главная миссия человека на Земле - репродуктивная.
Честно. Меня очень настораживает, мягко говоря, современный стрим свободы нравов. Скорость распространения "нормальности" гомосексуализма.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#.D0.A1... Читать дальше