Кому-нибудь помогала функция "Найти iPhone"?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
IGOR BUTENKO
Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 1 окт 2016

Да, в моей практике был случай, когда при помощи этой функции был найдет похищенный на территории другой страны человек.  Похитители отобрали у него iPad, но он по-прежнему находился в одном помещении с похищенным. Нам удалось отслеживать не только местонахождение в какой-то конкретный момент, но и перемещения. Информация была передана в соответствующие правоохранительные органы и человек был освобожден.

У меня на работе украли айфон. Дома лежит айпад. Оба устройства подключены к одному эпл айди. Я взял у друга телефон, позвонил домой жене, и попросил ее через айпад заблокировать свой айфон, затем узнали геопозицию на данный момент, и через тот же айпэд воспроизводили звук на айфоне. По достаточно громкому пищанию айфона, мы его нашли.