Кому подойдет услуга аренда выделенной части машзала?

Аренда нежилого помещенияЦодДата центр
Матвей Воробьев
Один из крупнейших в России ЦОДов высокого уровня надежности общей мощностью 21 МВА и...  · 3 февр 2021

В первую очередь, аренда части машзала интересна компаниям с расчетом на запуск собственного резервного ЦОДа. Выгородка позволяет очень гибко варьировать IT-инфраструктуру, синхронизируя ее с основной. Также выделенную часть часто арендуют «на вырост», когда предприятие стабильно растет и ему требуется запас площади для нового оборудования.

Иногда можно обойтись просто услугой бронирования стойко-мест, как в ЦОД GreenBushDC, но когда требования регуляторов (ГОСТ Р 57580.1-2017, PCI DSS и 21 приказ ФСТЭК) требуют изолировать оборудование и установить собственные СКУД, без выгородки не обойтись