Кому принадлежит исключительное право на спорное изображение?

Студентка работала на компанию, занимающуюся продажей цветов. Девушка сделала для курсовой работы в универе эскиз цветочного горшка и случайно отправила его своему работодателю. Работодателю понравился эскиз, и он попросил сделать цифровой вариант, чтобы печатать на горшки под живые цветы и продавать. Студентка сделала и отправила. Никаких документов она не подписывала, отказываться от использования своей работы не собирается. Позже девушка выложила фотографию своего эскиза себе на страничку в инстаграм, а работодатель подал на неё в суд за нарушение своего исключительного права на результат интеллектуальной деятельности (спорное изображение). Работодатель заявляет, что он выкупил все права на изображение, хотя работник ничего не подписывал. Кому в итоге принадлежит исключительное право?
ЮриспруденцияЮридические вопросыПраво
Варвара Бахарева
Я - простой инженер, выпускник МАИ. Интересуюсь историей, экономикой, экологией...  · 22 июн 2023
Извините, я не юрист: откликаюсь на просьбу ответить! "Работодатель заявляет, что он выкупил все права на изображение" - пусть докажет, покажет договор и квитанции об оплате. А студентка пусть поднимет историю своего изображения - дату создания и отправки файла: должно быть раньше, чем у работодателя.