Кому служил Геракл?

Поиск информацииМифологияПодвиги геракла
Марат Алибеков
Писатель, философ, специалист по истории и культуре Античности, создатель проекта...  · 26 окт 2020  ·
hellenistics

Геракл должен был стать царём над всеми потомками великого героя Персея, также сына Зевса (не пытайтесь повторить дома). Однако Гера сумела заставить Зевса поклясться, что этим царём станет первый, кто родится в этот день, и после этого ускорила рождение Эврисфея, родственника Геракла. В результате Геракл был вынужден долгое время прислуживать этому Эврисфею, характер которого был весьма несносным из-за недоношенности. После совершения 12 подвигов Геракл освободился.

«Эллинистика»: всё об античной истории и культуреПерейти на vk.com/hellenistics tg.me/hellenistics