Кому верить в информационной войне между Украиной и Россией?

ПолитологияПолитикаРоссия
Костя Шаихов
Специализация: история России и СССР, мировая история, экономика, военное дело, политика...  · 17 июл 2020

Как всегда правда где-то по середине.
С одной стороны Россия прямо и косвенно вмешивается в дела всех стран её окружающих, будь то Украина, Беларусь, Грузия, страны Средней Азии и так далее. Иногда это вмешательство может быть довольно жёстким, а что самое главное—топорным (присоединение Крыма, поддержка Донбасса, Абхазии и Южной Осетии). Это необходимо ей для сдерживания НАТО и распространения своего влияние в регионе. И с одной стороны это подло, выбирать проблемные регионы чужих стран и использовать их в своих интересах.
Но…
Многие конфликты в этих странах, в которые вмешивается Россия, были бы гораздо сильнее и острее если бы не она (в том числе и Украина).
Так например, Грузия с самого начала не признавала даже требований автономии Абхазии и Южной Осетии (а ведь они просили её ещё за долго до вмешательства России), не то что дала бы независимость, считая эти территории своими. Таким образом конфликт назревал уже давно и если посмотреть, как грузинские войска вели себя во время войны, то мало вероятно их смягчение после победы. Началась бы дискриминация и усугубление напряжения.
Тоже самое и с Украиной. Да если бы не дипломатическая поддержка и "прочая помощь" России война на Донбассе продлилась бы не долго, но и домбасцы не просто так взбунтовались, а если учесть современные антиязыковые законы Украины, распространение идеологии русофобии, шовинизма, национализма и расизма, а также поведение отдельных украинских частей на фронте картина вырисовывается не очень радужная. А это было бы, так как украинские националисты имели полную свободу ещё со времён Майдана. Не думаю что они упускали бы свои возможности.

Инженер-строитель! Строю ЛАЭС-2. Увлекаюсь историей!  · 22 июл 2020

Верить ни кому нельзя! Каждый осуществляет пропаганду в своих интересах, К сожалению Путинская пропаганда работает не в интересах русского народа и потому она многие факты скрывает, а другие тенденциозно выпячивает, а про Украинскую и говорить нечего, она в интересах олигархов, западенцев и запада!