Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кому вы больше симпатизируете демократам или республиканцам (США)?

ПолитологияПолитика+5
Даниил Лесков
  · 1,5 K
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 27 авг 2020

Безусловно, республиканцам! Я была, наверняка, одной русской американкой в течение почти 20 лет, которая была активным членом республиканской партии!

Я полюбила Америку всем сердцем, прекрасную страну, добрых отзывчивых людей и страну возможностей для всех.

Прошла все стадии социализма в России и уехала, так как надоело ждать светлого будущего. Я хочу жить и всегда знала, что свобода - деньги. Еще в 90 поклялась себе, что всегда буду зарабатывать деньги и зарабатывала прилично, никогда не нуждалась, но не воровала, поэтому не нажила миллионов для безбедной старости и возможности оставить денег для моих детей и внуков.

В США жизнь была тяжела, но сложилась в итоге прекрасно для меня - средний класс! 

Почему республиканка? Консервативные идеи; семья, дети и возможность жить прекрасно, если много работаешь. Религия, которая искренняя и делает людей лучше ( здесь не стоят со свечкой и бьются лбом о пол), приучает следовать законам и обычным человеческим ценностям! 

А самое главное, что увидела, как идеи социализма: равенства, братства, приоритета бездельников стали овладевать умами молодого поколения бездельников, наживающих на расовом неравенстве!

Я начала передачу ольга из техаса, найдите, узнаете больше о моей стране США.

Хочется с Вами лично пообщаться,если возможно...

Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 30 авг 2020
Никому. Чума на оба их дома. Для обоих партий характерно полное игнорирование реальных требований и человека труда, и интеллигенции и заигрывание с одной стороны с финансовой элитой, а с другой с паразитическими элементами социальной системы. Демократическая партия внутри себя еще включает хоть каких-то людей, которые стараются хотя бы минимально выступать в защиту... Читать далее
Интеллигент   · 21 авг 2020
Ну вообще за республиканцев, но где-то на глубинном вопросе - за демократов. Дело в том, что американские либералы представлялись (до недавнего времени) очень правильными либералами. Что заявляют американские демократы? 1. Америка - великая страна, американцы - великий, исключительный народ. 2. Американский народ несет другим свободу и демократию. 3. Американская... Читать далее
Чувствую смысл жизни, познавая новое.  · 21 авг 2020
На сегодняшний день демократы – партия “спонсоров демократии”, оранжевых революций в разных формах, “защитников меньшинств”, партия Сореса и Ко. Республиканцы, олицетворяемые Трампом, – партия белого большинства, синих воротничков, работающих или имеющих бизнес людей. Трамп – прагматик и циник, что “не нравится” либералам, привыкшим затушевывать проблемы. Голливуд и... Читать далее
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 21 авг 2020

Идеологически эти партии не отличаются. У них различия исключительно в методах и способах достижения своих целей. Ну и само собой во главе партий стоят разные олигархические кланы. Я не симпатизирую ни той ни другой, это партии эксплуататоров, агрессоров и милитаристов.