Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кому выгодно финансирование терроризма, в частности ИГИЛ?

В борьбе с ИГИЛ вроде как активно участвуют 2 сверхдержавы: США и РФ. По каким причинам эта борьба так долго тянется? Кому выгодно процветание террористических группировок?
ПолитологияПолитика+3
Артём Баженов
  · 482
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск знаний нужных при построении сюжета...  · 15 мая 2022
Терроризм выгоден правящим кругам любых стран где он есть.
1) В случае полного отсутствия терроризма, в странах, которые против него воюют неизбежно будут сокращать финансировании армии и спецслужб в пользу других статей бюджета. А это и тысячи рабочих мест и десятки процентов от зарплаты у тех кто останется.
2) Пусть власти это и отрицают. Но террористические организации это ещё и школа для солдат. Многие люди прошедшие обучение и боевую практику в ИГИЛ (воевавшие за него) сегодня воюют в Украине на стороне путинской армии. И США тоже подобным способом обучения своих солдат никогда не брезговало.
Программирование, Израиль  · 15 мая 2022
Терроризм терроризму рознь. Причины и бенефициары могут быть разные. 1. Спецслужбы. Под прикрытием борьбы с терроризмом часто ущемляются права и свободы граждан, что на руку спецслужбам. Они получают финансирование, возможность следить за людьми, убирать неугодных. 2. Авторитарные режимы. В дополнение к предыдущему пункту такие режимы представляют терроризм как происки... Читать далее
Я глубокий пенсионер. Мне интересно читать мнения знающих людей по разным темам. Спасибо...  · 15 мая 2022
Я думаю только тем , кому это выгодно. тем , кто на этом наживается: производители  оружия, спекулянты и торговцы всякие, бандиты . Есть те, кто  удовлетворяет свою жестокую похоть, как раньше устраивали бои гладиаторов.  А есть те ,которые собирают добычу после драки , которую они же и устроили.Для них эта развлекушка стоит больших денег и эти деньги надо вернуть да... Читать далее