Кому жаловаться на бездействие органов опеки?

ЮриспруденцияОпекаГосударственные органы
Инесса Иванова
Сотрудник юридической компании. Закон нас защищает!  · 3 мая 2022  · fortio.pro
В первую очередь жалобу подают главе соответствующей муниципальной администрации. Кроме того, можно направить жалобу:
  • детскому омбудсмену;
  • прокурору;
  • руководителю городского или регионального парламента, либо депутату, возглавляющему профильный комитет.
Кроме того, можно направить обращение в несколько СМИ, что может вызвать определенный, нежелательный для органов власти интерес.