Конфайнмент является фундаментальным свойством кварков или в первые микросекунды после Большого Взрыва они ещё существовали отдельно?

ВселеннаяАстрофизикаБольшой взрыв
Альфа Скорпиона
Увлекаюсь теоритической физикой квантовой гравитацией  · 26 дек 2021
Конфаймент это явление при котором сила взаимодействия кварков увеличиваеться с расстоянием.Есть его обратная сторона сильное взаимодействия ослабевает с уменьшением расстояния между кварками.Это называеться асимпотическая свобода .Отсюда вывод в перевые секунды после большого взрыва всё опредилялось средним расстоянием между кварками которое и определяло сильно они взаимодействуют или нет проявляеться конфаймент или асимпотическая свобода.