Конвенция о защите прав человека и основных свобод 1950 г?

Судебная деятельность
Яна Пищулина
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и зародыш...  · 11 мар 2019

Если вы уточняете год, то вы правы. Конвенция о защите прав человека и основных свобод впервые была представлена в Риме 4 ноября 1950 года. Конвекция устанавливает неотъемлемые права и свободы каждого человека и обязывает государства(которые поддержали ее) гарантировать эти права каждому человеку.

Ознакомится с полным текстом конвекции можете здесь: https://base.garant.ru/2540800/