конвертор изображений в алмазную/кристаллическую мозаику

Всех приветствую, имеется потребность в конверторе изображений из *.jpg в файл для создания мозаики для кристаллов, с разбором по цветам и дальнейшем выводе их при помощи символов и кодов, как в магазинных экземплярах. Желательное freewere

Хобби и развлечения
Владимир Архипов

Насчет разбора по кодам не подскажу, но вы можете ввести в поиск "пикселизация фото онлайн" и получите несколько сервисов типа этого

image.png
Ленивая лень!  · 7 дек 2018

Можно использовать сервисы по преобразованию картинок в схемы для вышивки крестиком или бисером. В них можно задать размер получаемой схемы, а также указать количество цветов, которые вы бы хотели использовать.