Почему студенты и преподаватели МГСУ должны подвергаться коронавирусной опасности, обучаясь в обычном режиме?

В Москве крайне нестабильная ситуация с коронавирусной инфекцией. Почему студенты и преподаватели МГСУ должны подвергаться опасности, обучаясь в обычном режиме? Только за сегодняшний день численность заболевших в Москве превысило 4,5 тыс. человек! Необходимо срочно переводить всех студентов и преподавателей в дистанционный режим работы, как сделали в других институтах и университетах.

Вопросы о коронавирусе+4
Valeria Busigina
Профессиональный медицинский портал о первой доврачебной помощи, заболеваниях и их лечении  · 11 окт 2020  · medprior.ru
Ева

Валерия, насколько известно из открытых источников, столичные вузы перейдут на полное или частичное дистанционное обучение уже в ближайшее время. Цитирую:

По указу мэрии, на самоизоляцию в опасных условиях отправить положено всех сотрудников старше 65 лет, лиц, имеющих хронические заболевания и беременных женщин. На удаленную работу государственные учреждения столицы должны перевести не менее 30% сотрудников, и вузов принятые ограничения также касаются.

Но: на федеральном уровне вопрос о полном переводе на онлайн форму работы вузов не стоит, условия обучения устанавливают в администрации учебного заведения.

В целом для каждого учебного заведения возможно 3 варианта развития событий:

  1. перевод на дистанционное обучение студентов заочной и очно-заочной формы обучения;
  2. проведения части занятий в дистанционном режиме, и части в традиционном, очном;
  3. объявление карантина на кафедрах в случае заражения коронавирусом студентов или преподавателей.

И принимает решение о выборе формы работы и обучения администрация вуза, исходя из эпидобстановки.

Дистанциона - это похороны системы образования. Люди, разве вы не видите этого?!