Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Косвенно узнал, что девушка все еще страдает по бывшему, меня это задевает, стоит ли первому с ней расстаться?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 43,9 K
Психолог  · 29 окт 2019

Предлагая вам ответ, мы исходим из того, что вы сообщили. А есть ещё что-то, что вы не сообщили. Если бы ещё пару предложений можно было дописать, что бы вы ещё добавили?

К примеру, "косвенно узнал" говорит о том, что вы у нее не спрашивали, а страдает ли она по нему. А что, если нет?

А если не спрашивали, то возможно нет доверия в отношениях.

Если хочешь убить оленя, приблизься к нему - если хочешь узнать ответ, спроси у человека. Косвенные знания носят сомнительный характер.

Путешествую вокруг света и делюсь историями  · 28 окт 2019

Стоит. Очень часто для таких страдальцев новые отношения - это способ сбежать от старых чувств. Таким людям тяжело примириться с ними и с одиночеством, и поэтому они ныряют в новые связи. Чаще всего это ни чем хорошим не заканчивается.

Подтверждаю, испытано на себе лично, в качестве жертвы.

Радиотехник, адекватный верующий, физик, программист, эксперт по нравственности.  · 27 окт 2019
Я бы такую бросил. Поскольку это половина дела, в мыслях думать о нём, когда она рядом с тобой, а тут уже перечеркивание совместной жизни, поскольку между вами будет стоять бывший. Тебе оно нужно? Если ты с ней ради интима, то не бросай, если рассматриваешь ее как девушку или будущую жену, я бы на твоём месте бежал от такой. Бабы они такие... Лапшу будут вешать... Читать далее

А вы хотели дать повод усомниться или помочь человеку?