Косвенно узнал, что девушка все еще страдает по бывшему, меня это задевает, стоит ли первому с ней расстаться?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психолог  · 29 окт 2019

Предлагая вам ответ, мы исходим из того, что вы сообщили. А есть ещё что-то, что вы не сообщили. Если бы ещё пару предложений можно было дописать, что бы вы ещё добавили?

К примеру, "косвенно узнал" говорит о том, что вы у нее не спрашивали, а страдает ли она по нему. А что, если нет?

А если не спрашивали, то возможно нет доверия в отношениях.

Если хочешь убить оленя, приблизься к нему - если хочешь узнать ответ, спроси у человека. Косвенные знания носят сомнительный характер.

Путешествую вокруг света и делюсь историями  · 28 окт 2019

Стоит. Очень часто для таких страдальцев новые отношения - это способ сбежать от старых чувств. Таким людям тяжело примириться с ними и с одиночеством, и поэтому они ныряют в новые связи. Чаще всего это ни чем хорошим не заканчивается.

Подтверждаю, испытано на себе лично, в качестве жертвы.