Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кот написал на постель как отучить?

Олеся Н.
  · 106,3 K
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 8 февр 2021  · mirkorma.ru

Если речь идет про котенка, который еще не на 100% приучен к туалету, лучше ограничить на время доступ в постель, а если пятно уже обнаружено, поругать. Котята не любят громкие звуки, так что можно хлопнуть в ладоши. Еще один неприятный для котят, но безобидный способ наказания – побрызгать на мордочку водой. Такие воспитательные меры не подействуют с первого раза, нужно долго и методично формировать неприятные ассоциации с плохим действием. Вместе с тем допускать повторение оказий в постели – не вариант, поэтому воспитательные меры могут не сработать, лучше все же попросту ограничить возможность спать в кровати, пока малыш не приучится к туалету на 100%.

Если взрослый кот написал в постель, нужно выяснить причину и устранить ее.

Основные:

● грязный лоток

● новый наполнитель

● переезд и вызванный этим стресс

Причиной неприятности могут быть проблемы со здоровьем мочеполовой системы. В таком случае без помощи ветеринара не обойтись.

Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 24 нояб 2018
Обычно ещё советуют понаблюдать за котиком, а то и показать его ветеринару, потому что иногда справление нужды в неположенном месте может быть признаком проблем со здоровьем. Бывают случаи, когда кошки испытывают дискомфорт при отправлении естественных потребностей и начинают ассоциировать лоток с этим дискомфортом. Тогда они могут начать искать другие места, в том... Читать далее
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований, люблю...  · 19 нояб 2018
У меня была подобная проблема, когда был котенок, я сыпала наполнитель и меняла постоянно, то есть горшок всегда должен быть чистым. Я постоянно носила кота на горшок, чтобы он знал куда писать. Когда мимо ходил в туалет, я по старинке тыкала его мордой и ругала. Брызгалки всякие для приучения к туалету в моем случае не помогли, да и запах хлорки моего кота привлекал... Читать далее
Пенсионерка. В последнее время увлеклась рисованием.   · 8 нояб 2020
Все советы бесполезны. У мненя 3 кошки, всем более 6 лет. И только одна иногда дует на кровать. Это случается только ночью. Перепробовала вбсолютно все средства, включая всякие антигадины. Так что есть 2 способа - терпеть или прибить несчастную, что в мыслях я ее не раз четветовала. Но пока терплю. Но обязательно надо ее наказывать - лично я ее тыкаю мордой в... Читать далее
Коты любят пыльные места, но не любят хорошо вымытые хлорсодержащими препаратами. Это...  · 10 янв 2020

Кошки очень не любят липкий скотч. Лапы пипнут - им очень не нравится. Место где она ходит не туда - обработайте скотчем. Но не вниз липким, а вверх.

Не помогает, испробовано

Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 5 авг 2020  · mirkorma.ru
Отвечает
Мир Корма
Коты чистоплотны и разборчивы в выборе места для туалета. Кровать хозяев для них — укромное и безопасное место, в котором они не будут без причины оставлять следы своей жизнедеятельности. Если уж так случилось, не ругайте питомца, вы можете усугубить ситуацию. Попробуйте для начала присмотреться и выяснить причину такого поведения. Зная ее, легко подобрать вариант... Читать далее
Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 29 мар 2019  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Если это случилось всего один раз, возможно, он показал этим недовольство какими-то вашими действиями (поругали, наказали, не уделили внимание). Если у вас молодой и не кастрированный котик, скорее всего он просто начинает делать метки. От меток спасает только кастрация. Подробнее здесь https://vet-na-dom.ru/kastraciya-kotov/

Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 19 нояб 2018
Может помочь несколько вещей: 1. Многие кошки не любят цитрусовые. Попробуйте положить в постель мандарины, их запах будет их отпугивать. Или сделайте так, чтобы постель пахла апельсинами или грейпфрутами. 2. Положите на кровать что-то шуршащее (пакеты, фольгу и т.п.) Кошки любят делать "свои дела" в тишине. К тому же если кошка пописает на пакет, он не впитает... Читать далее
Алена, совет с пакетами не только бесполезный, а просто вредный.У меня 4 кошки и 2 из них обожают гадить на... Читать дальше