Кот открывает дверь, прыгая на ручку. Кaк его отучить от этого?

ВетеринарияЖивотные+3
Анонимный вопрос
Выездная ветеринарная служба  · 16 янв 2023  · vetmobil.su
Можно поставить какие-нибудь предметы на его пути, чтобы не прыгал. Также можно во время прыжка брызгать кота водой, обычно им это очень не нравится. Если все эти способы не помагают, то можно решить проблему более кардинально - поменять форму ручек, например, на круглые.