Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кот съел крысиный яд, что делать?

ВетеринарияДомашние животные+2
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Я отвечу на все ваши вопросы по поводу животных а лучше всего я знаю о собаках  · 16 нояб 2020

Срочно бежать(или ехать)в ветеренарку это очень опасно😔☹️ вообще не медля очень быстро бежать собрать все документы о кошке и главное не давайте ей никакой еды, пока что.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 11 мар 2021  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Здравствуйте! Если кот съел крысиный яд, необходимо немедленно отвезти его к ветеринару. Не ждите симптомов отравления или ухудшения состояния, а сразу обращайтесь за квалифицированной помощью. Опасность большинства современных ядовитых приманок в том, что первые признаки могут возникнуть через несколько часов или даже дней после поедания отравы. Если нет возможности... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Санитарно-эпидемиологическая служба «ДезСЭСМос» осуществляет борьбу с насекомыми и...  · 19 мар 2021
Широко распространена практика самостоятельной травли тараканов при помощи крысиного яда. Это достаточно эффективное средство, которое может помочь избавиться от паразитов. Однако, самодеятельность зачастую может привести к плачевным последствиям. Если у вас есть кошка или кот, то животное запросто сможет съесть крысиный яд, который предназначался для таракана. Такие... Читать далее
С Уважением, Ваш ДезСЭСМос!Перейти на dezsesmos.ru
Легендарный Оборонхим гель теперь под маркой ДОХС! Качество проверенное десятилетиями! Do...  · 17 нояб 2020  · doxs.ru
Отвечает
Doxs.ru
Какой именно яд съел Ваш кот? Если мягкий брикет, то одной такой приманки хватает убить крысу, если она съест ее полностью и при условии, что приманка рабочая, а не просто крашеный брикет. Как правило, производители добавляют горечь, на такие случаи. Не думаю, что с вашим питомцем что то случиться серьезное, разве что потошнит, но опять же, что именно и какое количество... Читать далее
Официальный магазин "Оборонхим" www.doxs.ruПерейти на doxs.ru
Первый

Что делать, если кошка отравилась крысиным ядом: первая помощь. Если появилось подозрение, что питомец съел яд, необходимо выполнить следующие действия: Промывание желудка. У кота следует вызвать рвоту.