Котируется ли в РФ западное образование психолога?

ПсихологияОбразованиеРабота за границей
Кира Денисюк
Практикующий психолог  · 22 апр 2021  · vladselivanov.com

Вопрос сложный, так как в России не лицензируется деятельность психолога, и ничего не мешает недобросовестным людям повесить табличку «психолог» на дверь кабинета или на сайт и вести прием клиентов. Бывает, что люди вообще работают без какого-либо диплома психолога.

Поэтому диплом, полученный в одной из западных стран, может стать плюсом к вашей репутации как специалиста и показателем того, что вы (скорее всего) учились по западным стандартам.