Почему зимой кожа становится белее?

КосметологияДерматологияЗима
Элеонора Кайс
Как правильно ухаживать за кожей лица. Как сохранять молодость и красоту кожи без уколов...  · 3 окт 2021  · dikidi.net/218191
Зимой кожа менее подвергается воздействию солнечных лучей. За смуглый оттенок кожи отвечает пигмент меланин, который вырабатывается в коже в ответ на инсоляцию, в качестве защитной реакции. Именно поэтому, летом кожа становится более смуглой, а зимой-более светлой.