Какое самое трендовое направление сейчас в фитнесе и почему?

СпортФитнес
Ю Хасанова
Персональный тренер по физической культуре. Учу открывать себя и мир через физику своего...  · 8 мар 2022  ·
PRTS_channel
Здравствуйте!
На этот вопрос сложно ответить однозначно, так как тренды сильно зависят от той же страны, национальных особенностей, уровня жизни населения и т.д.
Я буду говорить в общем про мировой фитнес, так как у нас в стране, хоть и с запозданием, но все больше запросы людей становятся похожи на те же американские например. И это логично, с учетом того, как развиты сейчас соцсети, и на сколько хорошо в Америке развита сфера фитнесс и маркетинга.
В последние 3 года очень сильный запрос идет на работу с общим здоровьем, тот самый "хороший тонус".
Примерно 40 лет назад это направление получило название wellness, отделившись от медицинского направления. В целом эта концепция максимально хорошо описывает то, что сейчас все хотят:
Внешний вид
Жизненную энергию
Здоровые привычки
Большие функциональные возможности
Психологическое и социальное здоровье (спокойствие, успех, взаимодействие и т.п.)
По сути это можно именовать "биопсихосоциальным фитнесом" на примере совершенно свежих методов лечения, реабилитации.
Культ тела, силы, кроссфита уходит, так как спортивные амбиции не подходят 90% обычных физкультурников (но при грамотном подходе эти направления тоже могут быть очень полезны, но многое зависит от тренера).
Как фитнес тренер всем своим подопечным я рекомендую изучить, что такое физическая культура в её истинном глубоком понятии, которое закладывали ещё древние философы. Это даёт очень много пищи для ума!
Так что рациональные физические нагрузки, знания о себе и своём теле, направленность на улучшение самочувствия (снижение болей, повышение возможностей физических), обучение навыкам тренинга и привитие адекватных, полезных привычек - то, что сейчас требуется от фитнеса на передовой его развития!
Люблю историю,животных и все позитивное. Взаимная подписка.  · 23 февр 2022
Ответ был дан,а вы проспали))) Добавлю,например, в футболе трендом может быть команда, которая сыграла на тотал больше 2.5 в 10-ти последних домашних матчах. Или теннисист, который побеждает в 15-ти встречах с разницей не менее четырех очков (подсчитываются геймы).
Нет ответа на вопрос