КПРФ и ЛДПР — это теперь настоящая оппозиция?

ЭкономикаИдеология+3
Тоня Самсонова
Эксперт TQ в теме политика, студент, активист. https://www.instagram.com/sergey_yaz/  · 26 сент 2018

КПРФ и ЛДПР всегда были настоящей оппозицией, но в определенных рамках. Т.е. если мы берём Государственную Думу, то видим, что там они ничего оппозиционного, кроме выступлений сделать  не могут.

Однако на местном уровне, например, на выборах муниципальных депутатов, проверьте  они доставляют массу проблем Единой России.

Зачастую бывает так, что в ГосДумеили МосГорДуме КПРФ голосует "ЗА" определенный законопроект, а "на земле" / "на местах" в районах и т.д. ведёт совершенно другую политику и агитируют людей против. Причём  делают это не потому, что закон плохой, а потому  что им нужен электорат, любой, вот и пытаются найти или создать недовольные массы, чтобы пользоваться именно их поддержкой. Корысть одним словом.

Далее про союз ЛДПР И КПРФ. Им выгодна  коалиция в отдельно взятом регионе и там они могут её осуществить.  Но говорить  о возможном их слиянии и т.д. нельзя, потому что  это вопрос власти партии и личной власти лидера партии. При слиянии будет всего  один фронтмен. Значит кому-то придётся её отдать. А этого никто не допустит. Ни Жириновский,  ни Зюганов.

Каждый из них властный "император" в своей партии, и потерять эту власть никто не хочет,даже если это выгодно для создания мощной оппозиции.

Человек из "Молодой гвардии Едра" что-то рассказывает нам о политике в стране. Смешно.)

Ну не биолог же Вам должен об этом рассказывать.