Красные точки на ногах, что это может быть?

DGqm19CPZGQ.jpg

Зуда нет, просто мелкие красные точки в районе стопы и чуть выше на голени. Почему это может быть и нужно ли переживать?

Необходима консультация врачаСимптомы заболеваний+2
Анонимный вопрос
Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 18 нояб 2020  ·
komissarova_doc

Здравствуйте. Внешне эти высыпания напоминают точечные геморрагии (точечные кровоизлияния из капилляров). Вам нужно подробно вспомнить, что было за последнее время, как они появились - тяжелая физическая нагрузка, приём каких-то препаратов внутрь, давление, оказываемое на ногу в этой области. Как правило, ничего страшного такие высыпания не представляют. Но все равно нужно попытаться найти причину. Местно можно наносить Троксевазин, Троксерутин, Солкосерил гель 2 раза в день до исчезновения высыпаний.

А что если эти точки зудят и поднимаются все выше по ноге?
Центр флебологии руководством доктора Семенова А.Ю. - это профессиональная диагностика и...  · 13 янв 2021  · phlebolog.org

Как практикующий флеболог могу точно сказать, что это не проявление патологии вен. Данные образования вероятнее всего являются точечными геморрагиями, кровоизлияниями под кожей. Вам нужно очно проконсультироваться у хорошего врача-дерматолога, где вы получите интересующие вас ответы и необходимую медицинскую помощь.