Кредит от лизинга чем отличается?

КредитыЛизинг
Дарина Ж.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Зоотакси - спец. сервис перевозки животных, работающий по принципу такси в городской...  · 20 мар 2020  · zoo.taxi
zoo.taxi

Кредит это выделение денег на различные цели.

Лизинг это договор аренды у банка с правом выкупа, где банк для ваших нужд покупает имущество и сдает его в аренду с выкупом.

Нарушение - просрочка:

В крекдите это пени и % на остаток долга.

В лизинге это % и пени на остаток долга, а так же изъятие имущества и разрыв аренды, к тому же в случае однократной задержки основание к расторжению договора лизинга за пару месяцев до последней выплаты.

% ставка :

У кредита всегда больше % ставка, так как риск больше.

У лизинга % меньше так как он обеспечен самим имуществом.