Могут ли списать деньги за долги с кредитной карты "Халва"?

ДолгиСписание денегКарта халва
Василий Г.
пенсионер  · 22 мая 2020

до недавнего времени считал что не могут, у меня есть карта рассрочки Халва и есть ещё карта рассрочки Хоум Кредит (Свобода) обе с кредитным лимитом, недавно судебные приставы списали деньги с карты Свобода, хотя собственных средств там не было только заёмные, списание произошло при осуществлении платежа за рассрочку, думаю что также могут списать и с Халвы ( правда почему то с Халвы не списали, хотя там как раз были собственные средства)

Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные, семейные, трудовые споры. Защита прав...  · 12 нояб 2019  · защита-54.рф

Карта рассрочки "Халва" является кредитным продуктом, как Вы совершенно правильно отметили, и деньги (платежный лимит) на ней принадлежат банку, это не Ваши деньги. Поэтому в ходе исполнительного производства данная карта не может быть арестована и с нее списания не будут проводиться.

пенсионер  · 9 авг 2020

могут, либо собственные средства, если они там есть, либо при зачислении средств на карту, вы гасите задолженность, а деньги поступают судебным приставам