Кремль поручил бороться с Навальным как с Гитлером. Как это будет выглядеть? Спрогнозируйте?

ПолитологияПолитикаАлексей навальный
Анонимный вопрос
Юрист (арбитраж), политтехнолог, SMM at ФБК, гражданский активист, экс-кандидат в...  · 21 апр 2017

Как абсурдно бы это не звучало, я думаю, что это будет только в пользу Алексея. Целью этих роликов, безусловно, была его дискредитация. Но тут такая штука: целевая аудитория, которая в большинстве случаев увидит это произведение люди в возрасте 14-39 лет. Эта группа активна в интернете и имеет навыки использования гугла. Эту аудиторию можно поделить в примерных пропорциях 50/50, первая половина что-то знает об Алексее, либо активно следит за его деятельностью. Остальные 50% ничего не знают о нем. Люди из первой половины, поддерживающие АН только укрепятся в своей поддержке, а те, кто относился к нему нейтрально, перейдут в разряд поддерживающих, так как это естественная реакция на откровенную ложь. Что касается людей не знающих Алексея, по замыслу организаторов, они должны были перейти в плоскость категорического неприятия. Но они, видимо, социологию не успели сделать или просто живут в параллельной реальности, но тема фашизма и дидывоивали уже всем надоела и не получает отклика в головах граждан, как бы киселев с соловьевым не прыгали на своих программах. В ролике, который вчера вышел откровенная ложь, которая не даст желаемого ими результата. В итоге, они получат то, что люди, которые до этого момента не знали АН узнают о нем и у него поднимется нейтральная узнаваемость. А если они ещё погуглят, то уже получится положительная узнаваемость, как естественная реакция на ложь. То есть, сторонники Алексея поддерживать его не перестанут, а те кто о нем не знал, узнают и может даже будут поддерживать. Нодовцев и прочих я в своём ответе я не имел ввиду, потому что с ними и так все понятно. Дело в том, что в последнее время политика кремля стала просто бездарной, особенно, что касается Алексея и протестов. А все потому что они работают чтобы было что своровать и распилить, а не на результат. Я думаю, что узнаваемость АН в итоге повысится на 7-12%, а одобрение его получит плюсом 3-10% ну все зависит, конечно, от активности педалирования темы гитлера.