Кресло-кровати раскладные отдельно можно заказать или только в комплекте с диваном?

МебельЗаказыМебель на заказ
Виталий
Начальник на мебельном производстве. Сделаю мебель любой сложности.   · 19 сент 2022  · deshevaya-mebel.ru
Вообще-то кресло-кровать всегда продавалась отдельно, а не шла в комплекте с диваном. Дивану сопутствовали обычно два обычных не раскладных кресла и журнальный столик. Были варианты, когда в этот комплект включался еще небольшой диванчик на две персоны.
Для чего покупается обычно кресло-кровать. Чаще всего для экономии полезного пространства. Или, когда в доме часто остаются на ночь гости. Тогда такое кресло становится почти полноценным спальным местом. Почти, потому что спать на таком кресле не всегда комфортно.
При выборе кресла-кровати следует руководствоваться несколькими параметрами.
  1. Будет ли кресло использоваться как кровать ежедневно или нет. Если да, то лучше приобрести надежную конструкцию, с простым и безотказным механизмом трансформации, с качественным наполнителем. Если нет, то можно купить и бюджетную модель.
  2. Выбрав понравившуюся модель нужно замерить ее размеры и соотнести их с размерами помещения, где вы собираетесь это кресло поставить. Учитывать следует и в сложенном и в разложенном виде. Стандартное кресло-кровать, если его разложить, имеет 80-90 см в ширину и 190 см в длину.
В последнее время стали популярны кресла-матрасы. У них нет каркаса. Вместо него мягкий матрас, который просто разворачивается при необходимости. Правда высота у такого спального места не превышает толщины самого матраса.
У кресел-кроватей много преимуществ. Они компактны и экономят место. Чтобы разложить его требуется не больше минуты. В некоторых моделях есть ящики для хранения постельного белья.