Криптовалюта: когда закончится медвежий тренд 2021 года? И будет ли рост вообще?

КриптовалютаКриптобиржаКриптотрейдинг
Евгений Ткаченко
Юрист и энтузиаст технологий. Увлекаюсь книжной и кинофантастикой, интересуюсь блокчейном...  · 25 сент 2021
Сейчас действует несколько разнонаправленных факторов. Во-первых, криптоиндустрия достаточно развита и имеет множество объективно полезных применений. Хотя есть и много мусора, нельзя сказать, что эта вся индустрия пузырь. Второе - криптовалюта на слуху, многие знают, что здесь можно и заработать, и вложить во что-то более-менее стабильное хоть и с небольшой сиюминутной выгодой, но все же выгодней, чем в традиционных финансах (стейкинг, фарминг, облачный майнинг). Поэтому интерес к крипте есть, и при положительном тренде быстро нарастает. Если биткойн а за ним и остальные монеты продемонстрировали бы хороший рост близко к летним показателям, дальше многие бы подключились и разогнали дальше. Но пока не получается так сделать, негативные новости то из одной, то из другой страны подкашивают отдельные монеты или весь рынок. Значит, нужен преобладающий позитивный фон. Можно вырасти и на негативе - если в традиционной сфере будет так плохо, что лучше уж вложить сбережения в высокорискованный крипторынок, если по сравнению с остальным он все же будет лучше. Но этот вариант считаю мало реальным. Скоро все ожидают экономический кризис, в ожидании него многие страны щакручивают гайки по крипте, чтобы не допустить отток туда. Сильно большого роста крипты в этом году я не ожидаю
Предполагаемый рост не за горами, возможно в октябре, реальнее все в ноябре мы увидим и обещанный биткоин по 65 тыс и эфир по 5-6 и рост остальных фундаментальных альткоинов