кроссворд на тему хореография

Кроссворды
Кирилл Югов.
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 22 мая 2019

Если я правильно понимаю, Вам необходимо найти вопросы, ответы на которые включены в кроссворд, который Вы приложили.

Вот вопросы, отвечая на которые кроссворд будет заполнен.

  1. Вид сценического искусства, основными средствами выразительности которого являются музыка и танец.
  2. Ритмичные, выразительные телодвижения, которые выстраиваются в определённую композицию и исполняются с музыкальным сопровождением.
  3. Автор и постановщик танцев, хореографических номеров, балетов, танцевальных сцен в опере и оперетте, создатель танцевальных форм.
  4. Искусство сочинения и сценической постановки танца. (Первоначальное значение — искусство записи танца балетмейстером).
  5. Зрелищный вид искусства, который соединил в себе литературу, музыку, хореографию, вокал, изобразительное искусство и другие виды искусства.
  6. Совокупность специально подобранных физических упражнений, способствующих укреплению опорно-двигательного аппарата, коррекции физических недостатков, укреплению здоровья, развитию силы, ловкости и выносливости.
  7. Танцевальный коллектив, исполняющий концертные программы (это одно из значений этого слова).
  8. Музыкальный жанр.