Кровоизлияние (в 50 лет) в один глаз, боли и ухудшения зрения нет, проблем с сосудами головы - тоже. Контур отсутствует, просто сетка лопнувших сосудов. Почему?

Необходима консультация врачаПрямая линияDoc+
Ноу Нейм
врач мобильной клиники DOC+  · 13 февр 2019  · docplus.ru/question

Здравствуйте.

Возможно, капилляр был поврежден при трении глаза во сне. Иногда причину повреждения капилляра не удается установить. Для уточнения характера повреждения сосуда стоит обратиться к офтальмологу. Обычно с целью укрепления стенок сосудов назначают витамины и проводят лабораторное обследование крови, вплоть до проверки системы свертывания крови, но объем исследования должен определить окулист.

Всего доброго.