Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Круто ли встречать Новый год 31 декабря в 00:00 на Красной площади?

ОбществоИскусство и культура+3
Кристина Х
  · 47,0 K

Я вот не знаю как с Красной площадью обятоят дела, но у нас любая площадь (живу в Украине) в Новый год становится очень даже опасным местом. Туда идут встречать праздник три типа людей:

  1. которые просто хотят напиться ( имея всю родню из России, по рассказам могу сказать что там происходит тоже самое)

  2. Этот тип людей еще более опасен чем первый. Это "правые" ребята, которые идут на площать искать первых и бить их. ( Такие вот развлечения у некоторых в нг)

  3. Те, кто не относятся ни к тем ни к тем, идут на площать ради идеи (например), но в итоге понимают что лучше бы остались дома.

историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 28 дек 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Уже примерно года три - совсем нет. Это было популярно в 1990-е и в начале 2000-х гг. Но после затягивания гаек, ряда ужесточений правил для просто желающих пройтись по столице своей страны, там стало можно только стоять и не пить и не есть, детей высоко не поднимать, кричать ура один раз с громкостью 1,2 дцб после курантов, а потом тихо в ногу уходить домой или в... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Фрилансер, спортсмен, тренер  · 28 дек 2016

В Новый Год 2009 я находился на Красной Площади. 
1) Мы попали в неуправляемую толпу и только благодаря сцепке руками не потерялись.
2) У нас перерезали пакет и украли подарки (хорошо, что не ценные вещи)
3) Основной контингент - гости из СНГ, что не радовало. 
Из плюсов - салют.

наблюдатель  · 28 дек 2016
НЕТ Однозначно нет Два часа ужасной давки и вокруг ни одного русского лица. Толпа давит в сторону площади, там встречает оцепление полиции и давит в обратную сторону. Земли не касаешься, тебя просто несёт толпой. Орущие дети под ногами, орущие дети на руках, орущие дети на плечах. Истоптанные ноги и постоянная тревога, что тебя того и гляди завалят и раздавят, как... Читать далее
Первый
Когда-то давно, на рубеже веков, мы тогда еще были студентами, и что-то нас подбило на это приключение - пойти толпой с друзьями и встретить Новый год на Красной площади. Хоть в то все время, все это было несравнимо проще, места надо было занимать еще днем. Друзья заняли хорошую площадку - перед бывшей гостиницей "Москва", где сейчас подземный Манеж начинается. Все было... Читать далее
В Москве 31 декабря после 8-9 часов вечера лучше вообще не находиться внутри Садового кольца. Очень много полицейских, сотрудников ОМОНа, которые организуют пункты досмотра через каждые пару сотен метров. Кроме того, движение по центру в это время очень затруднено огромным количеством людей, которые пытаются пробиться как можно ближе к Красной площади или наоборот... Читать далее
В Париже еще хуже.Все перекрыто.Встал,где остановился.Полиции море.Пить ничего нельзя,даже пепси.Кражи популярны.Пр... Читать дальше
Люблю глупые вопросы  · 20 июл 2017
Мечтой всего моего детства была поездка на Красную Площадь в новогоднюю ночь, покататься на коньках, погулять и прочее. Однако, это не так уж и весело. Билет туда стоит около 5к, нам же достались за бесплатно из какой-то городской конторы, и то хорошо.  Людей много, еда дорогая, выбор маленький, выступления Газманова и других малоизвестных чуваков я могу посмотреть и в... Читать далее
профессионально глажу котов и жалуюсь  · 16 дек 2017

Точно нет.

Может, когда-то это и было неплохо, но не в последние годы. По всему центру стоят рамки и полицейские, из-за чего нормально пройти невозможно ни в одну сторону. Ну и конечно же в новогоднюю ночь в центре в несколько раз больше людей чем в любой другой праздник, поэтому идти туда одному, надеясь, что тебя там не растопчут, довольно самонадеянно.

Спасибо, я просто смотрю  · 2 янв 2017
Лучше стоять на Большом Москворецком, если не ошибаюсь, мосту. Он ведет прямо к красной площади, в новогоднюю ночь перекрыт, становится пешеходным. 2015й год встречала на нем, так как приехала сестра с мужем, у них была мечта встретить новый год на Красной площади. Мы не собирались пить алкоголь, поэтому без проблем туда попали. На саму площадь мы не успели(перекрыли)... Читать далее
специалист  · 28 дек 2016
1/ Без пропуска в новогоднюю ночь туда просто не попасть - найдите для себя и своих друзей более удачное место встречи Нового года. 2/ Интересно, что подавляющее большинство россиян считает, что Новый год наступает с первым или последним ударом колокола. Тогда как на самом деле, новый час, день и год начинаются с началом перезвона курантов, то есть за 20 секунд до... Читать далее