Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто будет на троне в конце «Игры престолов»?

КиноКнигиИгра престолов
ковер коверыч
  · 28,0 K
не выхожу из дома  · 2 авг 2017

ориентируясь на невероятный книжный цикл, который является моей личной религией на протяжении уже нескольких лет, а не на сериал, в который последние два сезона потихоньку начинают проникать штампы и высосанные из пальца сюжетные повороты (хотя при этом Игра Престолов продолжает удерживать позицию одного из самых годных шоу на современном телевидении), я считаю, что ни Дейенерис, ни Джон трон не займут, более того, кто-нибудь из них благородно отдаст свою жизнь во благо Вестероса, а может они оба разделят эту учесть. возможно, новым правителем Семи Королевств станет Тирион, вернее, лично я этого очень хочу, ибо это мой любимый персонаж, но это тоже вряд ли. надеюсь, он для начала хотя бы просто выживет. скорее всего, трон займет кто-нибудь неожиданный с первого взгляда, но которого можно обосновать в сюжете, вроде Джейме, Сансы (ох не люблю я эту внезапно поумневшую любительницу пирожных) или даже какого-нибудь Брана.

Просто идеально описано мое отношение к персонажам) Тоже обожаю книгу

Да, я теперь тоже почти уверена, что ни Дени, ни Джон трон не увидят. Думаю, это будет или Тирион, как вы сказали, или даже Джендри, бастард Роберта. Я за неожиданные повороты!

Мое маленькое желание что бы трон занял Петир Бейлиш.Как по мне отличный персонаж который вполне этого достоин.Хотя вероятность этого с сезонами все меньше и меньше..

Дейенерис точно не должна сесть на трон. На протяжении всей этой истории, чуть-ли не в каждой серии талдычат о её "законных правах на трон",  о том, что именно она должна быть королевой, и...она ею стает. 
Абсолютно не в духе Игры Престолов. Буду надеяться, что режиссеры до такой уж банальности не упадут, ибо они уже немного сдают позиции. 

Тирион идеальный вариант, ибо он хорошо руководил КГ, даже в самых сложных ситуациях. С полноценной властью, думаю, он добьется для королевств многого. Ну и это было бы в духе Мартина. Карлик, всю жизнь всеми презираемый, из грязи поднимается до таких невероятных высот. Все пророчили ему скорую и бесславную смерть, с самого рождения, все были уверены, что ничего он не добьется выше, чем "ответственный за сточные трубы".

А в итоге он стал правителем 7-ми королевств...

Ну или от Трона и самой КГ камня на камне не останется, и не будет уже никаких королей всех королевств:/

Иран одно из таких мест

или даже какого-нибудь Брана.

Бинго! :)

Ты угадал. Брана и впихнули) Вот умора XD

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.  · 3 авг 2017
В одном из интервью Мартин говорил о том, что концовка будет неожиданной и немного грустной. "На меня огромное влияние имел Толкин, меня очень вдохновила концовка его "Властелина колец". Он заканчивается победой, но это очень горькая победа. Фродо никогда не станет прежним и вынужден уйти в Валинор, землю бессмертных, а другие люди продолжают жить дальше. Примерно к... Читать далее

А ещё Джон Сноу может оказаться бессмертным. И оказавшись на железном троне будет править вечно :)

Странный волшебник  · 3 авг 2017
Дальше в тексте пойдут спойлеры, так как обосновать кто как и почему может, и достоен сесть на Железнй трон, без них не получится.  Вариант 1 Я бы по ЙОБЕ хотел что бы этим самым засранцем, севшим на трон оказался бы Петир Бейлиш., при том после героической смерти Дейнерис и Джона, которую он бы и сам подстроил. При этом, стоит отметить что НЕСМОТРЯ на всю его крутость... Читать далее

Про Пирожка просто в голос смеялась, это сильно!))))) ЗА ПИРОЖКААА!!!

Сейчас всё идет к тому что между Джоном и Дейенерис пойдет любовная линии, в результате чего они станут мужем и женой/королём и королевой, как представители династии Таргариенов. Победят Короля Ночи. Вот вам счастливая концовка. Но Джон получит смертельное ранение в финальной битве (как Фродо во Властелине колец, или Торин из Хоббита) - вот вам то печальное дополнение... Читать далее
Первый
На трон сядет Джендри,он самый незаметный,вряд ли умрет в бою,он же кузнец,и не зря же он единственный из бастардов остался.(И скорее всего женится на Арье).За благородными и добрыми персонажами в этом произведении часто приходит смерть(Робб и Эддард Старки),поэтому Дейнерис и Джон положат свои жизни на алтарь победы,вместе с Джорахом,Джейме и драконами.Ну или их добьют... Читать далее
Работник Вавилонской библиотеки.  · 4 авг 2017
Джейме узнал, кто действительно убил их с Серсеей отпрыска. Тут вдруг происходит неожиданное: семья примиряется, там объятья, слёзы, раскаянья и пр., и пр., как полагается, в общем. Но карл не может же так просто взять и уйти от своей королевы, следовательно, он начнёт делать промахи, сам уйдёт в последствии, сославшись на умственное помутнение или что-то такое... Читать далее