Кто будет на троне в конце «Игры престолов»?

КиноКнигиИгра престолов
ковер коверыч
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.  · 3 авг 2017

В одном из интервью Мартин говорил о том, что концовка будет неожиданной и немного грустной. "На меня огромное влияние имел Толкин, меня очень вдохновила концовка его "Властелина колец". Он заканчивается победой, но это очень горькая победа. Фродо никогда не станет прежним и вынужден уйти в Валинор, землю бессмертных, а другие люди продолжают жить дальше. Примерно к этому я и буду стремиться", – признавался он.

В этой связи я склонна делать ставку на то, что власть над Семи Королевствами в финале достанется Джону Сноу

Аргументов в его пользу довольно много. У него интересная история, таинственное происхождение, которое оказывается достаточно высоким, и при этом Сноу любим читателями и зрителями, так что у них не будет отторжения его как лидера нации. В реальности "Игры Престолов" же Джон может стать действительно хорошим королём, т.к. достаточно образован, благороден, научен править в Дозоре и, если судить по книгам, хитёр (изворотливее других Старков точно).

Правда Джон никогда не стремился к власти. Хотя желание занять место своего покойного дяди и править Севером ему знакомо, он не Дени, которая жаждет завоевать весь мир и заставить всех остальных склониться перед собой. Поэтому я не думаю, что он придёт к власти через целенаправленное завоевание Железного трона, а скорее по чистой случайности, просто оставшись единственным достойным кандидатом в конце. Почему? Многие согласятся, что после воскрешения его можно назвать самым застрахованным от смерти персонажем.

К тому же сериал приоткрыл нам тайну, что именно он является АА, которому, в соответствие с пророчеством, суждено победить Белых Ходоков. Если для этого придётся убить свою возлюбленную Ниссу-Ниссу и закалить в её крови меч Светозарный, скорее всего из игры выйдет Дейенерис Таргариен, которая, по словам Мелисандры в 7 сезоне, должна сыграть свою роль, как и Джон (чем не подтверждение?).

Но война будет тяжёлой и Сноу потеряет не только любимую женщину. Ему придётся лишиться и большей части тех, кого он считал своей семьёй, друзьями и соратниками. Потому когда Ходоки будут истреблены и в Вестерос придёт вечное лето, для Джона эта победа окажется горькой на вкус.

Я вижу в финале его и Тириона Ланнистера в качестве десницы и Хранителя Запада при нём. Как-то так)

А ещё Джон Сноу может оказаться бессмертным. И оказавшись на железном троне будет править вечно :)