Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто будет на троне в конце «Игры престолов»?

КиноКнигиИгра престолов
ковер коверыч
  · 27,9 K
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.  · 3 авг 2017

В одном из интервью Мартин говорил о том, что концовка будет неожиданной и немного грустной. "На меня огромное влияние имел Толкин, меня очень вдохновила концовка его "Властелина колец". Он заканчивается победой, но это очень горькая победа. Фродо никогда не станет прежним и вынужден уйти в Валинор, землю бессмертных, а другие люди продолжают жить дальше. Примерно к этому я и буду стремиться", – признавался он. 

В этой связи я склонна делать ставку на то, что власть над Семи Королевствами в финале достанется Джону Сноу

Аргументов в его пользу довольно много. У него интересная история, таинственное происхождение, которое оказывается достаточно высоким, и при этом Сноу любим читателями и зрителями, так что у них не будет отторжения его как лидера нации. В реальности "Игры Престолов" же Джон может стать действительно хорошим королём, т.к. достаточно образован, благороден, научен править в Дозоре и, если судить по книгам, хитёр (изворотливее других Старков точно). 

Правда Джон никогда не стремился к власти. Хотя желание занять место своего покойного дяди и править Севером ему знакомо, он не Дени, которая жаждет завоевать весь мир и заставить всех остальных склониться перед собой. Поэтому я не думаю, что он придёт к власти через целенаправленное завоевание Железного трона, а скорее по чистой случайности, просто оставшись единственным достойным кандидатом в конце. Почему? Многие согласятся, что после воскрешения его можно назвать самым застрахованным от смерти персонажем. 

К тому же сериал приоткрыл нам тайну, что именно он является АА, которому, в соответствие с пророчеством, суждено победить Белых Ходоков. Если для этого придётся убить свою возлюбленную Ниссу-Ниссу и закалить в её крови меч Светозарный, скорее всего из игры выйдет Дейенерис Таргариен, которая, по словам Мелисандры в 7 сезоне, должна сыграть свою роль, как и Джон (чем не подтверждение?).

Но война будет тяжёлой и Сноу потеряет не только любимую женщину. Ему придётся лишиться и большей части тех, кого он считал своей семьёй, друзьями и соратниками. Потому когда Ходоки будут истреблены и в Вестерос придёт вечное лето, для Джона эта победа окажется горькой на вкус. 

Я вижу в финале его и Тириона Ланнистера в качестве десницы и Хранителя Запада при нём. Как-то так)

А ещё Джон Сноу может оказаться бессмертным. И оказавшись на железном троне будет править вечно :)

не выхожу из дома  · 2 авг 2017
ориентируясь на невероятный книжный цикл, который является моей личной религией на протяжении уже нескольких лет, а не на сериал, в который последние два сезона потихоньку начинают проникать штампы и высосанные из пальца сюжетные повороты (хотя при этом Игра Престолов продолжает удерживать позицию одного из самых годных шоу на современном телевидении), я считаю, что ни... Читать далее

Просто идеально описано мое отношение к персонажам) Тоже обожаю книгу

Странный волшебник  · 3 авг 2017
Дальше в тексте пойдут спойлеры, так как обосновать кто как и почему может, и достоен сесть на Железнй трон, без них не получится.  Вариант 1 Я бы по ЙОБЕ хотел что бы этим самым засранцем, севшим на трон оказался бы Петир Бейлиш., при том после героической смерти Дейнерис и Джона, которую он бы и сам подстроил. При этом, стоит отметить что НЕСМОТРЯ на всю его крутость... Читать далее

Про Пирожка просто в голос смеялась, это сильно!))))) ЗА ПИРОЖКААА!!!

Сейчас всё идет к тому что между Джоном и Дейенерис пойдет любовная линии, в результате чего они станут мужем и женой/королём и королевой, как представители династии Таргариенов. Победят Короля Ночи. Вот вам счастливая концовка. Но Джон получит смертельное ранение в финальной битве (как Фродо во Властелине колец, или Торин из Хоббита) - вот вам то печальное дополнение... Читать далее
Первый
На трон сядет Джендри,он самый незаметный,вряд ли умрет в бою,он же кузнец,и не зря же он единственный из бастардов остался.(И скорее всего женится на Арье).За благородными и добрыми персонажами в этом произведении часто приходит смерть(Робб и Эддард Старки),поэтому Дейнерис и Джон положат свои жизни на алтарь победы,вместе с Джорахом,Джейме и драконами.Ну или их добьют... Читать далее
Работник Вавилонской библиотеки.  · 4 авг 2017
Джейме узнал, кто действительно убил их с Серсеей отпрыска. Тут вдруг происходит неожиданное: семья примиряется, там объятья, слёзы, раскаянья и пр., и пр., как полагается, в общем. Но карл не может же так просто взять и уйти от своей королевы, следовательно, он начнёт делать промахи, сам уйдёт в последствии, сославшись на умственное помутнение или что-то такое... Читать далее