Кто был первым супергероем в комиксах?

Искусство и культураСмешноеКомиксы
Дмитрий Субот
Студент за границей, фотограф, любитель комиксов  · 29 июн 2016

Первым супергероем, по крайней мере таким, из которого "выросли" все остальные, является Супермен. Его первое появление произошло еще в 1938 в Action Comics #1. Не отрицаю, что некоторые персонажи с супергеройскими задатками существовали и раннее, но они не являлись суперлюдьми в полном смысле этого слова.

Another hero, another mindless crime  · 14 авг 2017

Так, ну понеслось. Нет, не Супермен. 1902 год - Хьюго Геркулес. Комиксы в газетках.

1910ые - Джон Картер с Марса (по Берроузу) и Тарзан (по нему же)

Ну и если супергерой в суперкостюме - Фантом (как минимум). 1936 год - был в подобии водолазного костюма. Супермен - 1938 (если что)