Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто был самым богатым человеком в истории?

ОбществоИсторияНаука
The Question
  · 16,7 K
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 25 мар 2016

Американский еженедельный журнал Time составил список десяти самых богатых и влиятельных людей всех времен и народов.

Богатейшим человеком за всю историю был признан правитель средневекового африканского государства Мали Мансу Мусу, крупнейшего производителя соли и золота. В 1324 году он совершил хадж. Правителя, ехавшего верхом на коне, сопровождали, по разным данным от 60 тыс. до 80 тыс. человек. Шествие Мусы через Каир, караваны верблюдов и вереницы рабов, расточительность царя и окружающая его роскошь прославили монарха.

В пересчете на курс 2012 года его состояние оценивается примерно в 400 млрд долл.

Я тоже именно про него слышал, как самого богатого за всю историю человека. Вот имя не вспомнить было((

Анонимный ответ30 октября 2017
По мнению журнала The Economist самым влиятельным бизнесменом и самым богатым человеком в истории был Якоб Фуггер младший (известный как Якоб Фуггер Богатый). Банкир из Аугсбурга (Германия), который жил в период позднего средневековья. Фуггер родился десятым ребёнком в семье торговцев текстилем. В 14 лет был отправлен отцом в Венецию, где к 18-ти годам он обучился бухга... Читать далее

мультимиллионер в какой валюте, и сколько это будет на наши?

Самоуважение важнее гордости.  · 25 февр 2018

Можно, конечно, покапаться в различных эпохах и соотнести капиталы тех или иных людей. Но зачем, если и так всем известно, что самый богатый человек в истории это сын маминой подруги.  

Ахахахахаха, годно. Жаль, что некоторые овощи будут минусовать этот ответ из принципа, потому что он "не является ответом"

Городской денди, вульгарный повеса, червь-демагог, метросёрфер, паладин любви...  · 18 мая 2018
С точки зрения истории, самым богатым человеком в историитсчитается Марк Антоний, близкий друг Цезаря, консул Римской Республики времён Октавиана. Один человек ЛИЧНО ладел и получал доходы от всех Азиатских и Африканских провинций (на секундочку, по всей республике тогда ели египетское зерно), ну и так далее. Да, закончил он не по королевский, но... Все таки, считается... Читать далее
графический дизайн, сникерхед, книги, литература, живопись, музыка  · 31 окт 2017

Джон Дэвисон Рокфеллер считается самым богатым в мире, возможно я и путаю, кто знает?У него состояние было в размере 300млд $, даже чуть побольше. Это был экономный человек, прочитайте, если хотите)