Кто был самым богатым человеком в истории?

ОбществоИсторияНаука
The Question
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 25 мар 2016

Американский еженедельный журнал Time составил список десяти самых богатых и влиятельных людей всех времен и народов.

Богатейшим человеком за всю историю был признан правитель средневекового африканского государства Мали Мансу Мусу, крупнейшего производителя соли и золота. В 1324 году он совершил хадж. Правителя, ехавшего верхом на коне, сопровождали, по разным данным от 60 тыс. до 80 тыс. человек. Шествие Мусы через Каир, караваны верблюдов и вереницы рабов, расточительность царя и окружающая его роскошь прославили монарха.

В пересчете на курс 2012 года его состояние оценивается примерно в 400 млрд долл.

Я тоже именно про него слышал, как самого богатого за всю историю человека. Вот имя не вспомнить было((

Анонимный ответ30 октября 2017