Кто был самым кровавым и жестоким правителем в истории Человечества?

ОбществоИстория+6
Попов Петр
History, Politic and Travel fan. Investment professional.  · 29 июл 2016

Вопрос странный. "Жестокость" в разные исторические эпохи, а также у разных народов определялась по-разному. То, что считается "жестоким" у европейцев XXI века (например, обрезание женщин или их сожжение в некоторых исламских странах), посчитали бы невинными шалостями те же европейцы, но времён крестовых походов. И так далее...

Журналист, магистр политологии  · 29 июл 2016

Пол Пот. Я думаю, он вполне может считаться таковым, так как сама его идеология была основана на истреблении, в то время как другие правители истребяли людей ради исполнения каких-то своих интересов.