Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто был вашим первым музыкальным кумиром?

Искусство и культураМузыка+3
Casey Shea
  · 7,6 K

Примерно в одно время Брайан Мэй и Ричи Блэкмор. Собственно, ради из песен начал учиться играть. Но первый по-настоящему кумир-Сергей Табачников. Он вдохнул в меня новую волну желания развивать игру.

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 10 авг 2017

Макс Покровский и группа "Ногу свело!", это была первая кассета, которую мне подарили в мои 5 лет (сестра старшая отдала), там была красивая беременная девушка в венке на синем фоне, и чудесная песня "Хочу иметь детей я только от тебя, пуская ты лилипут, а я горбатая". Я тогда еще не была знакома с постмодерном и понятием "сюр", но Макса полюбила всей душой.

M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 9 авг 2017
Тилль Линдеманн. Вот уже как восемь сознательных лет ему в рот смотрю. Мне нравятся тексты песен, музыка, его отдельные стихи, своя группа. Раммштайн для меня - единственная группа с чистой энергией: после прослушивания их песен я не становлюсь более агрессивной или грустной, во мне просто больше сил идти вперёд и делать то, что нравится. А ещё у них самые красивые... Читать далее
Социолог, урбанист, сибиряк  · 10 авг 2017

Очень неожиданно, но Азис. Что-то меня толкнуло посмотреть, что у него есть, кроме "Мразиш", и тут понеслось.

(Ну хотя кумиром назвать его трудно, я его не обожествлял, но творчество очень нравилось, да и сейчас нравится, хотя в плане музыки он заметно скатился сразу после "Хоп" aka дисса на Руслана Белого)

Неистово плюсую

Высокомерный интроверт, чтец, эрудит, недопоэт.  · 10 авг 2017

Океан Эльзы. Брат подсадил на рок-музыку, и ОЭ в том числе, за что ему спасибо. Слушал их, пока все вокруг начинали слушать русский рэп. До сих пор слушаю.

Студент - юрист  · 10 авг 2017

Scorpions. Помню как мне купили плеер, в котором был встроенный плей-лист с такими песнями этой группы как Daddy`s Girl, Alien Nation, Woman, Wind of Change настолько прониклась их прекрасной музыкой, голосом вокалиста и тем, как все это сливается вместе, что скачала потом все их альбомы. Честно даже сейчас думаю, что это чуть ли не лучшее, что есть в музыке.

Почти ксеноморф  · 10 авг 2017
Осознанно, так, чтобы именно выбирать, я стал слушать музыку со 2го класса. И выбор тогда пал на The Prodigy. Барабанил карандашами по коробкам от кассет, добавляя грува их песням)). Рисовал их лого муравья, собирал кучу значков и, конечно же, с гордостью носил балахон. На тот момент они в моем понимании были явно самой крутой группой и вообще, зачем нужны другие, когда... Читать далее
Эксперт потребительских товаров  · 10 авг 2017

Группа Animal Джаz. Ещё до песни "Три полоски" (то есть, до того, как это стало мейнстримом). До сих пор помню все тексты, видимо, именно с тех лет объем памяти этим и заполнен, на другое места не хватает. Причем для Дальнего Востока это было той самой группой, которая никогда не приедет. Золотые времена.

Студент медик, музыкант, киноман  · 10 авг 2017
Nirvana и Курт Кобейн. С этого начался мой путь в хорошую музыку. До этого я перебивался Джастином Тимберлейком, Бритни Спирс и даже Ранетками. Потом мне как то попал в руки альбом нирваны и я просто не мог оторваться от этого пару лет. Я знал все тексты, каждую песню. В итоге я даже начал играть на гитаре и вот уже 8 лет я в теме).  Потом пошли SOAD, Scorpions... Читать далее
Студент-медик, лентяйка, геймер.  · 10 авг 2017

С подросткового возраста в сердце запала группа Placebo. Собственно они и стали мне первыми кумирами, если можно так выразиться. Под каждый момент в моей жизни всегда заходила какая-либо их песня.

P.S. Была влюбленна в Брайана Молко в его лучшие годы с: