Кто давал концерты на Красной Площади?

МузыкаКонцертыКрасная площадь
Анонимный вопрос
Автор канала СКВОЗЬ ШУМЫ, пиарщик  · 16 авг 2019

Первой выступила французская группа "Спейс", этак в 1992 году.

"Машина времени", причем целых два раза: в 1994 и 2004 году.

Однозначно, Пол Маккартни в 2003 году. Поистине исторический концерт!

Помню, ещё в том же 2004 году, совсем незадолго до "Машины времени", свой концерт на Красной площади дал Дмитрий Хворостовский. За три года до него Пласидо Доминго сделал благотворительный концерт на площади. Там только некоторые сидящие места были и пустая площадь))

В сентябре 2003 года на площади вместе выступили "Скорпионс" и Томас Андерс. Не знаю, сборный ли концерт был или они оба только?

Вопреки некоторым сведениям, там не выступали Prodigy, Red Hot Chili Peppers, Tiesto и Linkin Park. Первые выступили на Манежной, а остальные на Васильевском спуске.

А как-же Сектор Газа в 1999-м?