Кто делает оценку земли?

Земля
Анонимный вопрос
Иоанн П.

Добрый день! Чтобы определить рыночную стоимость объекта оценки необходимо обратиться к оценщику или оценочную компанию.

Как оценщик могу сказать, что для оценки необходимы следующие документы:

  1. Правостанавливающие (Выписка из ЕГРН или Свидетельство о государственной регистрации права)

  2. Технчиеские, в случае застроенное земельного участка (технический паспорт на здание)

Существует 2 подхода к оценке рыночной стоимости земельного участка:

  1. Сравнительный

  2. Доходный

Какие методы используются в сравнительном подходе?

  1. Метод сравнения продаж

  2. Метод распределения

  3. Метод выделения

Какие методы используются в доходном подходе?

  1. Метод капитализации земельной ренты

  2. Метод остатка

  3. Метод предполагаемого использования

Практика показывает, что наиболее применяемые методы оценки земли - это метод сравнения продаж.

Что влияет на стоимость земли?

  1. Местоположение

  2. Назначение земельного участка

  3. Наличие коммуникаций на участке

  4. Вид права на землю

  5. Линия застройки

  6. Площадь

Факторов много и меняются они в зависимости от назначения земельного участка.

По любым вопросам по оценке имущества можете обращаться в компанию evacenter.ru

Компания "Бюро Оценки" более 10 лет предоставляет услуги по оценке движимого и...  · 30 янв 2020  · ocenka-78.ru
Анастасия