Кто для вас идеал в съемке видеоклипов?

МузыкаИнтернет+2
Владислав Чальцев
Режиссер, исполнитель  · 28 мая 2018

Я большой фанат Дэвида Линча. Я люблю его картины и сериалы, мне нравится как он поет. Мне нравятся музыкальные ролики, которые он снимает для себя и для других артистов. Еще я фанат Woodkid. На мой взгляд он совершенно потрясающий человек, и как артист, и как режиссер. Он снимал большое количество роликов для Ланы Дель Рэй, ее самые яркие, первые работы. И он, конечно, работает с собой, ограничивает других артистов, не дает свой талант, не раздает его всем. То, что я видела, мне очень нравится, иногда даже круто оставаться таким деликатесом, каким он является.

Конечно же, Герб Ритц. Этот режиссер снял просто культовую вещь: Крис Айзек — Wicked Game. Для меня это настольный видеоролик.

www.youtube.com/embed/dlJew-Dw87I?wmode=opaque

Иногда мой артист заявляет мне о том, что мы должны вложить какой-то смысл. Но иногда музыкальный видеоролик может быть просто классным, просто эмоциональным, чувственным. Чтобы зритель, включив его, испытал вообще хоть что-то, не задумывался, не анализировал, а просто влюбился. Эта задача еще более сложная и серьезная. Этому не научат ни в одной киношколе. Это просто должна быть душа, а спустя время ты уже эту душу можешь научиться использовать, те или иные приемы, можешь просто научиться делить ее с публикой. Так Wicked Game Криса Айзека — это вечная песня, вечный клип. Ничего, кроме красивых людей и страсти, вы там не увидите. Какие-то детали, допустим, облупившийся лак на ногтях у Хелены Кристенсен, невероятной красивой модели. Они говорят о том, что она такая, рок, хотя у нее абсолютно элегантная внешность. Допустим, белье, не какие-то tangs Victoria's Secret: у нее большие, немножечко даже небрежные белые парашютообразные трусы, которые выдают в ней некую невинность. И это смешение с небрежно нанесенным черным лаком на ногтях дает нам эти эмоции. Есть такие детали, которые вы просто должны чувствовать, И плевать на всех и на все. Этот клип для меня номер один.