Кто есть человек равнодушный ? Каковы основные причины равнодушия ?

ПсихологияФилософия+3
Галактик
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 5 апр 2023
Я вижу такие четыре версии человека:
1) вдохновлённый зритель — этот явно не равнодушен, он жаден до зрелищ, до потребления всего рода ништяков;
2) тот самый РАВНОДУШНЫЙ — я понимаю его как разочарованного зрителя. На изыски всяких развлекаловок, начиная с архитектуры, кончая кулинарией, он уже не ведётся, распознав в них обещалки-обманки для инфантилов;
3) увлечённый организатор всяческих шоу — а любые производства завершаются именно шоу — созданием пустышек для украшения жизни. Зрители пашут в рабочее своё время и несут заработанное, чтоб купить зрелища-пустышки. И вот организатор одержим продажей толпе видимости кислорода;
4) творцы, они живут свои творчеством, им оно — высший кайф. Их-то и нанимают организаторы, искусство используя их зависимость от созидания и неумелость во втюхивании фуфла зрителям.
Равнодушный же не хочет, как организаторы, воровать, но не умеет, как творцы, творить. А телячьи восторги зрителей он уже перерос.