Кто ездил на Евровидение от России за всю историю конкурса?

Евровидение от россии
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 26 февр 2019

Россия участвует в конкурсе "Евровидение" с 1994 года. Вот список участников по годам:

1994 - Юдифь, с песней "Вечный странник", 9 место

1995 -Филипп Киркоров с песней "Колыбельная для вулкана", 17 место.

1996 - Россия не участвовала в конкурсе.

1997 - Алла Пугачёва с песней "Примадонна", 15 место.

1998, 1999 - Россия не участвовала в конкурсе.

2000 - Алсу с песней "Solo", 2-ое место.

2001 - "Мумий Троль" с песней "Lady Alpine Blue", 12 место.

2002 - "Премьер-министр" с песней "Northern Girl", 10 место.

2003 - "t.A.T.u." с песней "Не верь, не бойся, не проси", 3-е место.

2004 - Юлия Савичева с песней "Believe Me", 11 место.

2005 - Наталья Подольская с песней "Nobody Hurt No One", 15 место

2006 - Дима Билан с песней «Never Let You Go", 2 место.

2007 - "Serebro" с песней "Song #1", 2 место.

2008 - победа России на Евровидении. Дима Билан с песней "Believe" занимает 1-ое место.

2009 - Анастасия Приходько с песней "Мамо", 11 место.

2010 - музыкальный коллектив Петра Налича с песней "Lost and Forgotten", 11 место.

2011 Алексей Воробьёв с песней "Get You", 16 место.

2012 - "Бурановские бабушки" с песней "Party for Everybody", 2 место.

2013 - Дина Гарипова с песней "What If" 5 место.

2014 - сёстры Мария и Анастасия Толмачёвы с композицией "Shine", 7 место.

2015 - Полина Гагарина с песней "A Million Voices", 2 место.

2016 - Сергей Лазарев с песней "You Are the Only One", 3 место.

2017 - Россия не участвовала в конкурсе.

2018 - Юлия Самойлова с песней "I Won’t Break", не прошла в финал.

В феврале 2019-го года стало известно, что на конкурсе "Евровидение"-2019 Россию вновь представит Сергей Лазарев.

Опять 3-е место занимает Сергей Лазарев.