Кто и для чего покупает предметы искусства и декора?

Меня всегда интересовал этот вопрос, и как художника, который хотел бы реализовывать своё творчество, и как человека, который хотел бы посмотреть на себя со стороны. Т.е., вот вы пришли в магазин или галерею и увидели красивый предмет искусства. Возможно, собираетесь покупать.. А дальше то что? Что вы с ним делать будете?
ИскусствоИнтернет-маркетинг+3
Zacc
Художник, живу виг.Краснодаре,пишу картины, увлекаюсь политикой, дебатысобираю единомышлен...  · 2 июн 2023
Ответ элементарен и очевиден : украшение стен,некоторые закрывают дыры стен картинами коврами,полы -скульптурами,увеличивая эстетическую ценность обстановки комнат,чтобы в спальне ,в прихожей в гостинной не было уныло и пусто.Декор всегда привлекал друзейи посетителей.Любой предмет искусстваинесет в себе его историю,и это правильно и престижно ,повышает статус владелца ,главным и престижным всех знаменитостей было коллекционирование.В этом нет ничего плохого ,даже если вы собираете игрушки или " магнитики"
Высшее техническое образование, бард (вроде, считаюсь неплохим), в своё время занимался...  · 30 апр 2023
Ну вот я, например, не покупаю… Мне главное, чтоб удобно было и польза была… Есть, наверно, какие-то эстеты, которые жить не могут без того, чтоб с утра не полюбоваться на любимую картину или статую - но я таких не встречал. Скорее всего - просто капвложение. Чтоб инфляция запасы не съедала.