Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто и как создавал библейских (книжных) богов?

РелигияБогТеология
Baris Arashev
  · 1,8 K
Хранитель тайн мироздания  · 8 авг 2022
Во-первых: о каких именно Богах идёт речь ? Насколько я знаю первыми Богами были наши далёкие предки, но есть также и те люди, что являются эволюционными гибридами скрещивания ДНК приматов с ДНК наших предков, поиск переходных звеньев которых является неотъемлемой задачей теории эволюции Дарвина. Были также полубоги, что описываются как нифилимы, которые натворили бед и привели предыдущие цивилизации к глобальным катастрофам.
Я так понимаю речь тут идёт о тех Богах, что прибыли с созвездий и первыми стали творить земную историю ? Если так, то об их сотворении пока ничего неизвестно. Но многое описано в арийских ведах.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Анна Лимит, на данном этапе мы все одинаковы (практически). Отличаемся лишь генетически. А предки у всех разные. Вы замечали когда нибудь сходство негров с горилами ? А ведь это легко прослеживается во внешности.
P.S. Могу и вам поставить, если хотите)
Философия, богословие, история.  · 11 авг 2022
А что в Библии много "богов"? Да еще и "книжных"? Это как вообще, они что книжки любят читать?
Если вы о Библейском Боге Творце, то Он был всегда. Создать Его было невозможно. Что бы кого то создать требуется как минимум время и место. Если исходить из того что вселенная (время и место) созданы предшествующим им Богом, то…  Сами понимаете.
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во... Читать дальше
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 3 авг 2022
Имя Господа крепкая башня: убегает в неё праведник и защищен. Вся Библия это пересказ более древних писаний, со множеством вставок в истории и правок в угоду правящей элите того времени. Поэтому читая Библию необходимо много знаний о символах, понятиях, и естественно знаниях более древних учений из которых вытекали христианские понятия. Библейского бога не создавали, а... Читать далее
Мудро и очень разумно. Жаль, что креоционисты запретили себе думать.
Работаю с персоналом в западной компании. Интересна тема развития человека, восточная...  · 9 авг 2022
Вопрос задаётся всегда с какой-то определенной целью. Ответ будет нести какую-то конкретную пользу. В данном случае вопрос не имеет смысла, так как никакой практической пользы не несёт. Да и ответить на этот вопрос не имеется возможности, кроме того, как лить воду и растекаться мыслью по древу.
1 эксперт согласен
На не имеющий смысла вопрос, не возможно дать имеющий смысл ответ.
Бродячий наставник общества  · 9 авг 2022
Вопрос некорректен в формулировке.
Начать хотя бы с того, что в Библии существуют не "боги", а единый Бог.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Изучаю Священное Писание  · 8 авг 2022
Истинного Бога- Создателя никто не создавал...Он Сам всё и всех создал!
Но в Библии есть описания, как народы жившие вокруг израильтян поклонялись ЛОЖНЫМ БОГАМ- деревянным, каменным, железным , золотым...и это есть идолопоклонство!
Для нашего Создателя- это мерзость!
Я увлекаюсь музыкой ( госпел, классика), хорошо разбираюсь в христианских ценностях, могу...  · 12 авг 2022
Здравствуйте,интересная тема. Во-первых, Бог — название могущественного, сверхъестественного Высшего Существа в теистических и деистических религиях. Во-вторых,есть только один Бог в Библии ( Иисус Христос)и Его никто не придумывал. Основываясь, на книге Бытие( Ветхий завет), вот что мы узнаем о Боге: «В начале сотворил Бог небо и землю. Пустынной, необитаемой была... Читать далее
А Библия это же же книга, и раз бога никто не видел зачем утверждают что он есть и зачем за него говорят?
Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 17 авг 2022
Библейские Боги – Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, Бог Народ, существуют изначально, потому что Они построили пирамиду Хеопса и Сфинкса – загадку Бога Отца детям Своим о духовном устройстве людей на земле, как памятник и знамение поклонения Иегове, и как пророчество о библейских событиях.
Духовная (небесная) структура нового Иерусалима – 666, 77, 9 (символический треугольник – грань пирамиды). (666... Читать дальше
Увлечения и интересующие темы весьма обширны, как и должно быть у дилетанта широкого...  · 7 авг 2022
Я уверен, что Боги, описанные в книге Библия, не созданы существами, ныне проживающими на планете Земля. Они существовали независимо от того написано о них в Библии или нет. Судя по тому, что в Библии перечисляется много Богов: Иегова, Саваоф, Астарта, Ваал-Фегор, Веельзевул, Дагон, безымянный бог-каратель и другие (даже слово Элохим, от которого произошло имя Аллах... Читать далее
Плотник, плотничаю..   · 20 окт 2022
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что... Читать далее
Конечно Я везде, Я в Матери, Я в Отце в сыне, короче везде.