Кто и как создавал библейских (книжных) богов?

РелигияБогТеология
Baris Arashev
Хранитель тайн мироздания  · 8 авг 2022
Во-первых: о каких именно Богах идёт речь ? Насколько я знаю первыми Богами были наши далёкие предки, но есть также и те люди, что являются эволюционными гибридами скрещивания ДНК приматов с ДНК наших предков, поиск переходных звеньев которых является неотъемлемой задачей теории эволюции Дарвина. Были также полубоги, что описываются как нифилимы, которые натворили бед и привели предыдущие цивилизации к глобальным катастрофам.
Я так понимаю речь тут идёт о тех Богах, что прибыли с созвездий и первыми стали творить земную историю ? Если так, то об их сотворении пока ничего неизвестно. Но многое описано в арийских ведах.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Анна Лимит, на данном этапе мы все одинаковы (практически). Отличаемся лишь генетически. А предки у всех разные. Вы замечали когда нибудь сходство негров с горилами ? А ведь это легко прослеживается во внешности.
P.S. Могу и вам поставить, если хотите)
Философия, богословие, история.  · 11 авг 2022
А что в Библии много "богов"? Да еще и "книжных"? Это как вообще, они что книжки любят читать?
Если вы о Библейском Боге Творце, то Он был всегда. Создать Его было невозможно. Что бы кого то создать требуется как минимум время и место. Если исходить из того что вселенная (время и место) созданы предшествующим им Богом, то…  Сами понимаете.