Кто и как выбирался из пучины постоянных побоев, оскорблений и унижений от родителей? Сил нет больше терпеть этот кошмар.

ПсихологОтношения с родителямиКонфликт с родителями
Анонимный вопрос
Семейный и возрастной психолог, онлайн-психотерапевт, очный приём в Ярославле.   · 24 авг 2021

В ситуации, когда вы подвергаетесь постоянному насилию и при этом являетесь несовершеннолетним, стоит обращаться за помощью к взрослым, которым вы доверяете (бабушки-дедушки, другие родственники, друзья семьи, учителя в школе).

Если таких взрослых в вашем окружении нет, то сначала можно поговорить со специалистом, например, в службе "Не терпи" , где можно получить несколько бесплатных консультаций. https://neterpi.com/.

Или можно позвонить в службу доверия.

Следующий шаг, возможно, будет в сторону социальных служб, опеки или полиции. Но все-таки это крайние меры. Посоветуйтесь с компетентным взрослым прежде чем сделать такой шаг.