Кто и зачем придумал теорию, что каждому отведено съесть определённое количество пищи и чем быстрее её съесть, тем быстрее жизнь закончится?

ЗдоровьеЕда+2
annа atоm
Житель Карачаево-Черкесии.   · 28 апр 2023
Теорию—
За всю жизнь можно съесть только 9 тонн пищи, и тот, кто съедает этот объем раньше, раньше и умирает.
Я попробовал поискать в интернете кто является автором этого выражения, но не нашёл. Всё сайты где поднимется это выражение не говориться кто автор, там говорится "в интернете пишут", "в интернете ходит слух", "Есть мнение" и т. д.
Поэтому мне кажется что автором вероятно всего был какой-то неизвестный человек в интернете, а потом это выражение начало распространяться от человека к человеку.