Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто и зачем придумал теорию, что каждому отведено съесть определённое количество пищи и чем быстрее её съесть, тем быстрее жизнь закончится?

ЗдоровьеЕда+2
annа atоm
ЯР
  · 1,4 K
Житель Карачаево-Черкесии.   · 28 апр 2023
Теорию—
За всю жизнь можно съесть только 9 тонн пищи, и тот, кто съедает этот объем раньше, раньше и умирает.
Я попробовал поискать в интернете кто является автором этого выражения, но не нашёл. Всё сайты где поднимется это выражение не говориться кто автор, там говорится "в интернете пишут", "в интернете ходит слух", "Есть мнение" и т. д. 
Поэтому мне кажется что автором вероятно всего был какой-то неизвестный человек в интернете, а потом это выражение начало распространяться от человека к человеку. 
Бауманец. Веду курсы компьютерной диагностики. Дополнительно: лектор-международник...  · 28 апр 2023
Это классическое заблуждение - из правильной посылки делать неправильный вывод. В данном случае: каждый конкретный человек от рождения до смерти съедает определенное количество пищи, выпивает определенное количество воды и горячительных напитков, его сердце делает определенное количество ударов и т.д. Правда, никому ещё не пришло в голову это посчитать, ведь для этого... Читать далее
Интересны темы отечественной истории, в том числе истории религии (христианство).  · 28 апр 2023
Диалог у врача - диетолога: — Скажите, доктор, а ваш диета действительно гарантирует нужные результаты за короткий срок? — Именно так! — Дело в том, что мне муж сделал чудесный подарок на день рождения, но я не могу в него влезть. — Мадам, я ответственно обещаю, что через два месяца вы сможете свободно надеть ваше новое платье. — При чем здесь платье? Муж подарил мне... Читать далее